Стартовая страницаСтатьиКлинкерная плитка и ступени

Корзина товаров

Поиск по каталогу

Цена

Раздел:

Производители

Литраж

Упаковка

Длина

ширина

Клинкерная плитка и ступени

Напольная керамика для входных групп от «ABC-Klinkergruppe» представлена широким разнообразием декоративных элементов, позволяющим качественно и оригинально оформить наружные и внутренние лестницы, марши и холлы, террасы и балконы. Клинкерная плитка, ступени, плинтуса и др. представляют собой высококачественный продукт для отделки объектов с повышенной степенью нагрузки при эксплуатации. Вся керамика по своим характеристикам предназначена для применения при внешних работах и внутренней отделке помещений.

Реализуемую продукцию смотрите в категории СТУПЕНИ И НАПОЛЬНАЯ ПЛИТКА ADW

Как и вся клинкерная продукция «ABC-Klinkergruppe», напольная керамика производится путём экструзии, прессования и высокотемпературного обжига полуфабриката из отборных сланцевых глин, добываемых в Северо-Западной Германии. Пластичность глины, а также отсутствие в ней солей, мела и других примесей придают сырью и готовым изделиям однородную мелкопористую структуру, которая и определяет ключевые характеристики напольной керамики для входных групп:

  1. Высокая прочность. Напольная керамика «ABC-Klinkergruppe» выдерживает большие эксплуатационные нагрузки, свойственные зонам с высокой и средней проходимостью. К примеру, только носик клинкерных керамических ступеней «Флорентинер» допускает нагрузку до 2,5 тонн! Показатель твёрдости поверхности по шкале Mohs составляет минимум 7 (для неглазурованных плиток) и 5 (для глазурованных плиток), что соответствует требованиям DIN EN 101.
  2. Устойчивость к истиранию и износу. Напольная клинкерная плитка и ступени «ABC-Klinkergruppe» не царапаются, не выцветают, не теряют своих изначальных характеристик, обеспечивая надёжное покрытие входных зон на долгие годы. В результате испытаний на износ по нормам DIN EN 102 декоративные элементы «ABC-Klinkergruppe» отнесены к следующим группам: IV - высокая нагрузка (для глазурованных плиток) – плитка идеально подходит для оформления входных групп магазинов, ресторанов, гостиниц и т.п.; V - очень высокая нагрузка (для неглазурованных плиток) – применение такой плитки особенно актуально для оформления входов магазинов, зон прилавков и касс, складских помещений и прочее.
  3. Низкое влагопоглощение. Показатель в 2,85% соответствует нормам DIN EN 99 и позволяет использовать клинкерную напольную керамику «ABC-Klinkergruppe» в отделке наружных входных территорий в климатических зонах с обилием осадков и повышенной влажностью.
  4. Химическая устойчивость. Напольная керамика и ступени «ABC-Klinkergruppe» не меняют своих эксплуатационных свойств под воздействием кислотных и щелочных растворов, бытовых химических веществ, чистящих химикатов, топлива, жира и других агрессивных факторов.
  5. Противоскользящая поверхность. По степени предотвращения скольжения напольной керамике для входных групп «ABC-Klinkergruppe» присвоен коэффициент R11 (повышенное значение трения сцепления, угол наклона поверхности до 27 градусов). Плитка и ступени обеспечивают действенную защиту от скольжения и пригодны к использованию в разных погодных условиях.
  6. Ремонтопригодность. Напольная керамика для входных групп от «ABC-Klinkergruppe» окрашена в массе, поэтому цвет плитки одинаков на всю глубину изделия. Таким образом, при возникновении мелких сколов керамическая плитка и ступени сохраняют привлекательный вид и не требуют моментальной замены.

Компания «Акварель» является официальным дистрибутором продукции германского концерна «ABC-Klinkergruppe». Мы предлагаем: широкий ассортимент позиций и выгодные цены на немецкую напольную керамику; консультируем по оптимальному применению продукции; производим расчет необходимого количества плитки и декоративных элементов для покрываемой поверхности; даём рекомендации по сокращению затрат при монтаже. Кроме того, наша организация обеспечивает покупателя всем необходимым для качественного монтажа и длительной эксплуатации клинкерной напольной керамики.